Subasta 854, Lote # 259
RAOUL DUFY (El Havre, Francia, 1877 - Forcalquier, Francia, 1953) Petit cheval marin aux coquillages, 1927 Firmada a lápiz Litografía H. 5 / 5 Con sello de agua de Le chien de Pique. Impresa por Editions Au Sans Pareil, París. Publicada por Anthologie de l'Estampe Moderne, París. Presenta oxidación en el papel y ligeros detalles de conservación. 26 x 34 cm Estimado $ 8,000-12,000